Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Chrome стал поддерживать уведомления Windows 10

Компания Google, имея на данный момент самый популярный настольный браузер для Windows, не стремится активно поддерживать ..., Компания Google, имея на данный момент самый популярный
Компания Google, имея на данный момент самый популярный настольный браузер для Windows, не стремится активно поддерживать последнюю платформу Windows 10. Она не опубликовала Chrome в Microsoft Store, хотя учитывая представленные Microsoft инструменты, могла бы это давно сделать.
Однако, постепенно Google все же придется внедрять поддержку Windows 10, так как платформа становится все популярнее с каждым днем. И вот в последней версии Chrome была добавлена поддержка собственных уведомлений Windows 10, что сделает работу с ним для пользователей более упорядоченной и понятной.
Если в вашем браузере, несмотря на то, что у вас версия 68, пока еще не видно уведомлений Windows 10, а отображаются уведомления Chrome, как и раньше, то перейдите на следующую страницу браузера:
chrome://flags/#enable-native-notifications
Там стоит включить "нативные уведомления", которые будут отображаться, как стандартные уведомления Windows 10 и будут попадать в Центр уведомлений. Это гораздо удобнее, когда в системе все имеет стандартный и привычный вид, и Chrome вынужден играть по правилам платформы для которой создан и в этом вряд ли есть что-то плохое.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.