Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

МВД Италии отменило определения "родитель 1" и "родитель 2" в анкетах

Министр внутренних дел Италии, вице-премьер Маттео Салвини распорядился вернуть в официальные анкеты ведомства традиционные графы \"отец\" и \"мать\" вместо недавно
Министр внутренних дел Италии, вице-премьер Маттео Салвини распорядился вернуть в официальные анкеты ведомства традиционные графы "отец" и "мать" вместо недавно заменивших их "родитель 1" и "родитель 2".
Об этом глава МВД рассказал в интервью итальянскому католическому интернет-изданию La Nuova Bussola Quotidiana."На прошлой неделе мне доложили, что в размещенных на сайте МВД анкетах, которые надо заполнить для получения электронного удостоверения личности, значилось „родитель 1" и „родитель 2". Я немедленно дал указание восстановить определения „мать" и „отец". Это небольшой шаг, небольшой сигнал, тем не менее я сделаю все, что в силах министра внутренних дел и что предусмотрено конституцией", - заявил Салвини.Министр подчеркнул, что будет использовать все свои полномочия, чтобы защитить "естественную семью, основанную на союзе между мужчиной и женщиной".Определения "родитель 1" и "родитель 2" появились в итальянских официальных документах после того, как на Апеннинах начали регистрировать детей гомосексуальных пар.В апреле этого года мэр Турина Кьяра Аппендино официально зарегистрировала ребенка, родителями которого по документам были две матери. Этот случай стал первым в истории Италии, ранее местные власти регистрировали приемных или биологических детей гомосексуальных пар только по решению суда.Кроме того, в коммунальной службе Турина по учету населения тогда же зарегистрировали еще троих детей, родившихся за границей. Это были двое близнецов, родителями которых значились двое мужчин, и ребенок, появившийся у пары лесбиянок.В июле 2014 года суд Рима по делам несовершеннолетних впервые в истории Италии разрешил одной из супруг в браке двух лесбиянок удочерить биологическую дочь другой партнерши. Брак они зарегистрировали за пределами страны и вместе воспитывали пятилетнюю девочку.В Италии, в отличие от многих стран ЕС, однополые браки не разрешены законом. В июле 2015 года Европейский суд по правам человека постановил, что власти Италии должны признать союзы между людьми одного пола. В документе отмечается, что гражданский союз был бы "наиболее подходящим" способом признания отношений гомосексуальных пар. В январе 2017 года Верховный Кассационный суд Италии впервые признал законным однополый брак, официально заключенный итальянцами за рубежом.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.