Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

["талдычить зады"] "ПрЕвеД" Медведеву от пенсионной реформы США: "За океаном начался крах пенсионной системы, которую у нас власти только намереваются внедрить". "Горькое лекарство" или яд?

Рассуждая о пользе повышения пенсионного возраста, наше правительство обожает кивать на опыт Запада. Прежде всего - на опыт США. Мол, хорошо там живут пожилые люди из-за того, что
["талдычить зады"] "ПрЕвеД" Медведеву от пенсионной реформы США: "За океаном начался крах пенсионной системы, которую у нас власти только намереваются внедрить". "Горькое лекарство" или яд?Голиковой или Кудрина. Это - не их дело. Не они устанавливали нынешние стандарты выхода на пенсию, не им менять.Однако вернемся к пенсионному кризису в США. Его главная причина кроется в системных изменениях этого государства, которые произошли в последние два десятилетия. Если раньше, когда денег у Вашингтона было много и Соединенные Штаты устанавливали впечатляющие планы по пенсионным выплатам, то сегодня, в условиях потери былой экономической мощи, они вынуждены жестко регулировать взносы в пенсионные фонды. Точно так, как у нас хочет сделать Медведев, убеждая, что за счет перераспределения денег можно не только добиться достойной старости, но и достичь самодостаточности Пенсионного фонда России. Мол, поменяем формулу, и вырастут пенсии у мужчин и женщин после 65 и 63 года соответственно.Между тем, сегодняшний опыт Америки наводит на противоположные мысли. Если посмотреть по отдельным штатам, то там, где экономика развита лучше, пожилые люди все чаще выходят на заслуженный отдых раньше установленного срока.Так, к примеру, в Западной Вирджинии средняя пенсия составляет $ 16441 в год. А в Коннектикуте - $ 37934. То есть - более чем в два раза выше. Таким образом, житель Коннектикута, оформив пенсию в 59 лет по так называемому плану 401k (досрочный выход - по более низкой ставке и налоге в 10%), будет получать в год $ 25650. И этим правом пользуются очень многие.Иначе говоря, не возраст выхода на пенсию решающим образом влияет на её размер, а экономика конкретного региона и страны в целом. Опять-таки, многое зависит и от того, сколько кредитов к пенсии набрал тот или иной человек. И здесь такая же закономерность: в более богатых штатах меньше должников.Таким образом, Медведеву нужно не пенсионный возраст поднимать, а подъемом экономики заниматься. Но ему, очевидно, это давно не по силам.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.