Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Asus VP248QGL-P – доступный игровой монитор

Компания Asus представила новый монитор VP248QGL-P для геймеров, не располагающих большими финансами. Данная модель стоит менее $200, но при этом обладает поддержкой AMD FreeSync и
Компания Asus представила новый монитор VP248QGL-P для геймеров, не располагающих большими финансами. Данная модель стоит менее $200, но при этом обладает поддержкой AMD FreeSync и фирменными игровыми технологиями GamePlus и Splendid.

Монитор Asus VP248QGL-P поддерживает разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей, располагает диагональю 24 дюйма ровно и может похвастаться частотой обновления 75 Гц – конечно, это не царские 144 Гц и даже не 120 Гц, но тоже вполне неплохо. У монитора есть два динамика по 2 ватта каждый, яркость 250 единиц, входы DP 1.2, HDMI 1.4 и даже аналоговый VGA, и стоит он при этом всего 175 долларов США. Цена включает встроенные профили настройки яркости, контраста и цветовой гаммы под различные жанры игр.
Монитор Asus VP248QGL-P имеет контрастность 1000:1, но, увы, не обладает современной матрицей – здесь стоит устаревшая TN со слабыми углами обзора и самой обычной цветопередачей. Собственно, этим и обусловлена столь невысокая стоимость монитора – если нужна матрица IPS или VA вместе с игровыми функциями, придется расстаться с большей суммой денег. Старт продаж Asus VP248QGL-P состоится в ближайшие дни.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.