Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Анонсирован смартфон Oppo R17 с дактилоскопом в экране

Официально представлен новый китайский смартфон Oppo R17 с вырезом в экране в виде капли и сканером отпечатков пальцев, встроенным непосредственно в дисплей. Моноблок позиционируется
Официально представлен новый китайский смартфон Oppo R17 с вырезом в экране в виде капли и сканером отпечатков пальцев, встроенным непосредственно в дисплей. Моноблок позиционируется в качестве имиджевого решения, но при этом имеет почти что топовую начинку – ему не хватает лишь хорошего процессора.

Новый Oppo R17 построен на CPU Qualcomm 670 в базе и Qualcomm 710 в топе, но при этом у него есть сразу 8 Гб RAM и накопитель на 128 гигабайтов – на сайте производителя указана только такая комплектация. Экран смартфона – это панель IPS на 6,4 дюйма с тонкими рамками (занимает 91,5% лицевой панели), стеклом Gorilla Glass 6 и дактилоскопом размерами 4х4 миллиметра.
Параметры основной фотокамеры Oppo R17 пока что покрыты тайной, но она точно двойная, и в нее точно интегрирован искусственный интеллект для повышения качества снимков. Что касается фронталки, то любители селфи ее точно оценят – она 25-мегапиксельная, да еще и функцией распознавания лиц. Смартфон укомплектован батареей 3500 мАч с быстрой зарядкой VOOC по интерфейсу USB-C, работает под Android 8.1 и выделяется интересной расцветкой корпуса – сине-бирюзовой или бордово-фиолетовой на выбор. Старт продаж Oppo R17 назначен на 23 августа, а цена будет известна 18 августа.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.