Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В ноутбук Chuwi Lapbook SE встроили флеш-память и SSD

Китайская компания Chuwi показала новый ноутбук Lapbook SE, который сразу после анонса поступил в продажу на территории КНР. Модель интересна тем, что в ней есть одновременно и тв
Китайская компания Chuwi показала новый ноутбук Lapbook SE, который сразу после анонса поступил в продажу на территории КНР. Модель интересна тем, что в ней есть одновременно и твердотельный накопитель, и флеш-память, плюс стоит он сравнительно недорого.

До 20 августа этого года цена на Chuwi Lapbook SE составляет ровно 270 долларов США, и в нее входят 32 Гб флеш-памяти под систему и SSD еще на 128 Гб под хранение файлов. Такой тандем обеспечит максимальную производительность дисковой подсистемы, о чем производитель сообщил в официальном пресс-релизе. Собран новый Chuwi Lapbook SE на базе процессора Intel Celeron N4100 серии Gemini Lake, в составе которого имеется встроенная графика Intel UHD 600, и в паре с ним работает модуль ROM объемом 4 гигабайта.
В ноутбук можно установить карту microSD на 256 Гб, его экран поддерживает разрешение Full HD или 1920х1080 точек, а его клавиатура может похвастаться встроенной подсветкой. Над дисплеем, диагональ которого составила 13,3 дюйма, расположена 2-мегапиксельная веб-камера для общения в мессенджерах. Стоимость Chuwi Lapbook SE до 20 августа равна 270 долларам США при заказе из Поднебесной, и в нее входит предустановленная ОС Windows 10 от Microsoft. Корпус мобильного ПК изготовлен из металла.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.