Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ноутбук Lenovo ThinkPad P1 заменил собой модель X1 Carbon

Легендарный ноутбук Lenovo X1 Carbon известен своей мощью в сочетании с очень тонким корпусом и стильным дизайном. Однако и он тоже постепенно устаревает, так что сегодня был представлен
Легендарный ноутбук Lenovo X1 Carbon известен своей мощью в сочетании с очень тонким корпусом и стильным дизайном. Однако и он тоже постепенно устаревает, так что сегодня был представлен его наследник под названием Lenovo ThinkPad P1.

Новый Lenovo ThinkPad P1 сохранил главный принцип предшественника: максимальная производительность при минимальных габаритах – это почти ультрабук при толщине 18 миллиметров и весе 1,7 кг. Экран мобильного ПК держит разрешение Full HD или 4К на выбор, обладает яркостью 400 единиц, матрицей IPS и 100-процентным охватом цветовых пространств sRGB и Adobe RGB, что позволяет работать на нем с графикой и видео. В качестве CPU здесь используются Intel Core i5, i7, i9  восьмого поколения и даже самые современные модели процессора Intel Xeon.
Памяти RAM в Lenovo ThinkPad P1 может быть до 64 гигабайтов, а емкость накопителей SSD достигает 4 терабайтов, и все это в корпусе 18 миллиметров толщиной. Добавим сюда профессиональную видеокарту от NVIDIA – Quadro P1000 или P2000, два порта USB 3.1, пару портов USB-C с поддержкой Intel Thunderbolt, HD-камеру, сканер отпечатков пальцев, а также батарею на 80 Вт/ч и модули Bluetooth 5 и WI-FI 802.11ac. В бонус – защита от ударов и падений по стандарту MIL STD 810G. Релиз Lenovo ThinkPad P1 состоится до конца этого месяца по цене от $1950.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.