Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi анонсировала планшет Mi Pad 4 Plus

В июне этого года компания Xiaomi анонсировала планшетный компьютер Mi Pad 4, ставший своего рода эволюцией Mi Pad 3. Сегодня же она провела показ модели Mi Pad 4 Plus с экраном большей
В июне этого года компания Xiaomi анонсировала планшетный компьютер Mi Pad 4, ставший своего рода эволюцией Mi Pad 3. Сегодня же она провела показ модели Mi Pad 4 Plus с экраном большей диагонали и более солидным аккумулятором.

На самом деле, отличий у Mi Pad 4 Plus от младшей версии существенно больше: помимо экрана на 10,1 дюйма с разрешением Full HD и форматом 16:10, у него есть батарея 8620  мАч, процессор Qualcomm 660, сразу 4 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель на 64 или 128 гигабайтов. Компьютер теперь оснащается сканером отпечатков пальцев и может узнавать своего владельца по лицу, плюс у него есть современный порт USB-C для зарядки, прошивка MIUI 9.5 поверх ОС Android 8.1 Oreo, модули Bluetooth 5 и WI-FI 802.11ac, ресиверы GPS и ГЛОНАСС и полезная опция в виде модуля поддержки сотовых сетей LTE.
 
Mi Pad 4 Plu оснащается фотокамерами на 5 и 13 Мп, корпусом из металла и слотом  под карты microSD. В Китае его продажи начнутся уже 16 августа, через два дня, а вот о релизе глобальной  версии речи пока что нет. Доступные цвета корпуса – черный и золотистый, а цена составит 275 долларов США за 64 Гб и 305 долларов за 128 Гб. Очень демократично.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.