Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Штатах официально запретили смартфоны от ZTE и Huawei

Смартфоны китайских марок ZTE и Huawei официально запрещены на территории США с сегодняшнего дня. Пока что это коснулось лишь чиновников, но в будущем это вполне может распространиться
Смартфоны китайских марок ZTE и Huawei официально запрещены на территории США с сегодняшнего дня. Пока что это коснулось лишь чиновников, но в будущем это вполне может распространиться как на простых жителей страны, так и на туристов.

Президент США Дональд Трамп подписал указ, в котором говорится о запрете использования техники ZTE и Huawei в Белом доме и других правительственных учреждениях сроком на целых два года. Любопытно, что санкции коснутся не только ZTE и Huawei, но и несколько других китайских производителей, список которых пока не раскрывается. Организации, работающие с правительством США, тоже будут вынуждены отказаться от смартфонов этих марок.
Представители ZTE и Huawei уже объявили о полном несогласии с указом правительства США, но пока неизвестно, чем в итоге закончится данное противостояние. Началось все с того, что в смартфонах указанных марок нашли ПО, шпионящее в пользу Китая, и чиновникам США это очень не понравилось. Пока что в выигрыше от всего происходящего лишь конкуренты ZTE и Huawei в Новом Свете – они только что лишились двух серьезных противников и уже подсчитывают прибыль, готовясь к новому переделу американского рынка мобильных устройств.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.