Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Стартовали продажи флагмана Xiaomi Mi 8 с 8 Гб RAM

Компания Xiaomi сообщила о начале продаж своего флагманского смартфона Mi 8 с увеличенным объемом оперативной памяти. Топовый мобильник отныне доступен сразу с 8 Гб RAM, но он все
Компания Xiaomi сообщила о начале продаж своего флагманского смартфона Mi 8 с увеличенным объемом оперативной памяти. Топовый мобильник отныне доступен сразу с 8 Гб RAM, но он все равно стоит намного дешевле всех ближайших конкурентов.

Ранее Xiaomi Mi 8 предлагался только с 6 Гб ОЗУ, а  версия с 8 Гб оценивается в 480 долларов США – это даже дешевле, чем его конкурент OnePlus 6 с 6 Гб оперативки. Штатный накопитель получил емкость 128 гигабайтов, а в остальном характеристики полностью заимствованы у оригинального Mi 8, показанного в мае этого года. Это, напомним, мощный процессор Qualcomm 845, у которого до сих пор нет достойных аналогов, батарея 3400 мАч с быстрой зарядкой по USB-C, двойная камера 12+12 Мп на тыльной панели и огромный экран AMOLED на 6,21 дюйма по диагонали с разрешением Full HD+.  Монобровь, к сожалению, никуда не делась.
В составе Xiaomi Mi 8 есть ОС Android 8.1 Oreo с прошивкой MIUI 9.5, два слота под SIM-карты, сканер отпечатков пальцев на тыльной стороне корпуса и фронтальная камера 20 Мп с распознаванием лиц прямо над экраном. Добавим, что за те же $480 можно купить Xiaomi Mi 8 с 6 Гб RAM и сразу 256 Гб ROM, так что выбор будет непростым – или больше оперативки, или большая емкость встроенной памяти.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.