Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пользователям Windows 10 April 2018 Update доступно обновление KB4343909

Вчера был очередной вторник обновлений безопасности месяца и компания выпустила обновления для всех поддерживаемых ..., Вчера был очередной вторник обновлений безопасности месяца и
Вчера был очередной вторник обновлений безопасности месяца и компания выпустила обновления для всех поддерживаемых версий Windows. Вышло обновление и для последней версии последней операционной системы Microsoft. Обновление KB4343909 меняет номер сборки Windows 10 до 17134.228.
Новое накопительное обновление KB4343909, как и положено, нацелено в основном на исправления проблем безопасности Windows 10.
Исправления KB4343909:
Внесена защита от новой уязвимости L1 Terminal Fault (L1TF), затрагивающей процессоры Intel Core и Intel Xeon (CVE-2018-3620 и CVE-2018-3646). Необходимо убедиться, что в реестре включена защита от Spectre (var. 2) и Meltdown о чем можно почитать тут и тут. По умолчанию защита включена на клиентских версиях Windows и отключена на серверных.Исправлена проблема с производительностью на процессорах AMD семейства 15h и 16h после установки предыдущих исправлений и обновления микрокода AMD для защиты от Spectre (var. 2).В Internet Explorer и Microsoft Edge добавлена поддержка тега preload="none".Решена проблема с невозможностью пройти авторизацию в некоторых приложениях, таких как Remote Assistance, при работе в HoloLens.Решена проблема уменьшения времени автономной работы устройств после обновления до Windows 10 1803 (Apil 2018 Update).Решена проблема блокировки Device Guard некоторых идентификаторов классов ieframe.dll после установки майского накопительного обновления.Исправлена уязвимость связанная с функцией Export-Modulemember() при использовании символа * и скрипта дот-сорсинга. Подключенные устройства с включённым Device Guard после обновления будут выдавать ошибку, что "модуль использует оператор дот-сорсинга" - тут и тут подробнее.Внесены улучшения безопасности Windows Server.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.