Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Welt: ради порядка на Голанских высотах Россия способна "показать оскал"

На Голанских высотах российские войска балансируют между интересами Израиля и Ирана, сообщает Welt. Москва настаивает на статусе державы, поддерживающей порядок в регионе, и, если
На Голанских высотах российские войска балансируют между интересами Израиля и Ирана, сообщает Welt. Москва настаивает на статусе державы, поддерживающей порядок в регионе, и, если кто-то на него покусится, готова показать оскал, полагает корреспондент немецкого телеканала Кристоф Ваннер.
Welt: ради порядка на Голанских высотах Россия способна "показать оскал"Welt: Для российских военных служба на Голанских высотах - это непростая работа. Эквилибристический номер. Их задача - не подпускать союзные Асаду иранские войска к сирийско-израильской границе. Необходимо не допустить конфронтации между заклятыми врагами Ираном и Израилем. С обеими странами Москва поддерживает партнёрские отношения. Пока что Кремлю удаётся удерживать шпагат на Голанских высотах, но Иран непредсказуем, утверждает известный политолог Дмитрий Орешкин. ДМИТРИЙ ОРЕШКИН, политолог: Я думаю, что Ирану лучше бы стоило заниматься своей ослабевающей экономикой и внутриполитическими проблемами. Было бы разумнее снизить свою активность вблизи Израиля. Но аятоллы могут смотреть на это совершенно по-другому и оказаться невменяемыми.Комбинация из военной мощи и дипломатической гибкости призвана сдержать Иран и стабилизировать ситуацию вокруг демилитаризованной зоны на Голанских высотах. В крайнем случае, русские могут показать оскал. По-видимому, Москва не позволит никому покуситься на её статус державы, поддерживающей порядок на Ближнем Востоке.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.