Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

CBS News: сторонники Эрдогана устроили в Турции "айфоновые погромы"

В Турции набирают популярность видеоролики, на которых различными способами уничтожаются американские смартфоны, передаёт CBS News. По словам телеканала, таким образом граждане страны
В Турции набирают популярность видеоролики, на которых различными способами уничтожаются американские смартфоны, передаёт CBS News. По словам телеканала, таким образом граждане страны демонстрируют солидарность со своим правительством, которое в последнее время находится в непростых отношениях с США.
 
CBS News: сторонники Эрдогана устроили в Турции "айфоновые погромы"  Sosyal medyada ABD'yi protesto iin tekbir eliinde balyozla iPhone paralanan bir video paylald. "Bu reis iin, bu Abdlhamit Gl iin, bu Sleyman Soylu iin" diyerek iPhone'larn paraland videonun sonunda alan baka bir iPhone zil sesi dikkat ekti. pic.twitter.com/CTcLaYsZfx- dokuz8HABER (@dokuz8haber) 15 августа 2018 г. В другом видео депутат от Партии националистического движения Кемаль Энгинюрт покупает смартфон Samsung. Затем он просит своего однопартийца бросить старый айфон на землю и попрыгать на нём. Его коллега исполняет просьбу, провозглашая: "США таскают по полу", утверждает CBS News. По словам телеканала, существуют ещё несколько видео подобного содержания. В одном человек в упор стреляет в айфон из пистолета, в другом - смартфон кладут в коробку, заполненную спичками, и поджигают. В ещё одном ролике, опубликованном израильским журналистом, турецкий мальчик выливает в туалет кока-колу. И всё это, чтобы показать солидарность с Эрдоганом, подчёркивает телеканал. Ранее корреспондент CBS News Холли Уильямс сообщала об "обозлённых" турках, которые в знак протеста сжигали фальшивые доллары. И хотя многие в стране возлагают ответственность за кризис на США, некоторые собеседники признались журналистке, что винят в случившемся "авторитарного президента" Эрдогана. 
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.