Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Белоруссии заявили о планах выпускать конкурента пикапа УАЗ

В Белоруссии завод \"Юнисон\" начнет собирать пикап индийской марки Mahindra, который схож по конструкции с российским пикапом УАЗ. Об этом сообщает портал Tut.by. \"Цена
В Белоруссии завод "Юнисон" начнет собирать пикап индийской марки Mahindra, который схож по конструкции с российским пикапом УАЗ. Об этом сообщает портал Tut.by.
"Цена для нашего рынка еще не сформирована, но можем точно сказать, что [пикап Mahindra] дешевле УАЗа. Большим преимуществом также считаем наличие мощного дизельного мотора под капотом", - заявил гендиректор завода Дмитрий Егоров.
По его словам, "Юнисон" видит для индийского пикапа хорошую нишу. Егоров уточнил, что автомобиль будет пользоваться спросом среди лесников, фермеров и дорожников.
В описании пикапа Mahindra говорится, что это полноприводный пикап с лицензионным "мерседесовским" турбодизелем мощностью 140 лошадиных сил и с шестиступенчатой коробкой передач. Грузоподъемность автомобиля - 1 т.
Согласно описанию Tut.by, интерьер пикапа не отличается качественной отделкой. Тем не менее автомобиль оснащен удобными сиденьями, и его могут выпускать как с одиночной кабиной, так и с двухрядной. "В целом, на фоне того же УАЗ "Патриот" выглядит Mahindra не хуже", - заключил портал.
В Белоруссии заявили о планах выпускать конкурента пикапа УАЗhttps://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.