Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В РКС спроектировали систему для управления всеми российскими дронами

Автоматическая система для управления всеми беспилотниками России, разработанная холдингом \"Российские космические системы\" (РКС), сможет следить за параметрами эксплуатации
Автоматическая система для управления всеми беспилотниками России, разработанная холдингом "Российские космические системы" (РКС), сможет следить за параметрами эксплуатации летательных аппаратов, сообщает в четверг Роскосмос.
Ранее РКС уже сообщали о разработке такой системы."Система, разработанная РКС, позволяет передавать данные через GSM, УКВ, а также по каналам спутниковой связи. Обрабатывается до 1,5 миллиона сообщений в секунду. Такая система, кроме прочего, поможет производителям и страховым компаниям следить за условиями эксплуатации техники", - говорится в сообщении.Отмечается, что система сможет интегрировать именно настоящие беспилотники, которые будут обладать искусственным интеллектом и летать полностью автономно, в отличие от тех аппаратов, которые называют "беспилотниками" сейчас - по сути это лишь удаленно управляемые человеком устройства.Единая система, которая могла бы управлять движением всех бесплотников по стране, уже спроектирована в РКС. "Предполагается, что оператору достаточно будет подать заявку на маршрут и получить подтверждение или перечень ограничений. План маршрута будет сформирован автоматически с учетом ограничений и уже поданных заявок. Причем этот план можно будет загрузить в память беспилотника для автономного полета. В будущем для службы доставки достаточно будет выбрать адрес назначения", - поясняется в сообщении.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.