Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi выпустит полноразмерный ноутбук

Компания Xiaomi собирается показать новый ноутбук под собственным брендом, на этот раз ориентированный на тех, кто работает на мобильных ПК. Премьера новинки состоится уже 23 августа
Компания Xiaomi собирается показать новый ноутбук под собственным брендом, на этот раз ориентированный на тех, кто работает на мобильных ПК. Премьера новинки состоится уже 23 августа этого года, и приглашения на презентацию уже разосланы.

У грядущего лэптопа от Xiaomi пока нет названия, но совершенно точно есть блок цифровых клавиш на клавиатуре, что сразу указывает на экран с диагональю 15,6 дюйма. Numpad, судя по всему, станет главной особенностью ноутбука, если речь идет о его базовой версии – в более дорогих комплектациях нас будут ждать процессор Intel Core восьмого поколения и дискретная графика от NVIDIA. Корпус Xiaomi изготовят из металла и сделают максимально тонким, чтобы не отставать от конкурентов.
Судя по всему, Сяоми замахнулась на верхний сегмент рынка, где можно встретить ASUS, Apple, HP и других крупных и серьезных противников. Вероятно, данный ноутбук будет брать не только мощной начинкой и минимальной толщиной, но еще и привлекательной стоимостью, что, в конечном счете, сейчас важнее всего для потенциальных покупателей. Опять же, если качество ноутбука будет хотя бы чуточку выше по сравнению с современными поделками Apple, то успех ему будет обеспечен.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.