Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Приставка Sony PS5 может выйти раньше срока

Игровая приставка Sony PS5, анонс которой предварительно назначен самой Сони минимум на 2021 год, может увидеть свет существенно раньше. Об этом, со ссылкой на инсайдеров, сообщил
Игровая приставка Sony PS5, анонс которой предварительно назначен самой Сони минимум на 2021 год, может увидеть свет существенно раньше. Об этом, со ссылкой на инсайдеров, сообщил аналитик Хидэки Ясуда.
 

По мнению Хидэки Ясуда, Sony PS5 имеет все шансы выйти уже в конце 2019 года, то есть спустя ровно шесть лет с момента дебюта самой первой модификации Sony PS4. Связано это с растущей конкуренцией на рынке и отсутствием причин ждать еще несколько лет и давать шанс Microsoft первому выпустить свой Xbox нового поколения. На данный момент Сони является лидером рынка игровых приставок, и она планирует сохранить этот титул на многие годы вперед.
 
О возможностях Sony PS5 неизвестно ровным счетом ничего, но тут можно отталкиваться от параметров PS4 Pro, которая подарила миру качественный 4К-гейминг. По всей видимости, от PS5 можно ожидать картинку в 8К с частотой 60 кадров в секунду, и это будет совершенно новый игровой опыт, наверняка сопряженный с гаджетами виртуальной реальности. По сути, единственное, что удерживает Sony от релиза PS5 в 2019 году, так это возможная нехватка некоторых электронных компонентов, в частности, керамических конденсаторов, считает Хидэки Ясуда. Эти самые конденсаторы в дефиците из-за высокого спроса на них со стороны производителей смартфонов и автомобилей.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.