Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Прекращение работы Microsoft Store в Windows 8.x и WP 8.x

Microsoft постоянно призывает пользователей обновлять свои операционные системы до более новых версий. Одна из причин ..., Microsoft постоянно призывает пользователей обновлять свои
Microsoft постоянно призывает пользователей обновлять свои операционные системы до более новых версий. Одна из причин заключается в прекращении поддержки устаревающих платформ, что ставит пользователей в невыгодное положение. Теперь же, компания заявила о прекращении работы Microsoft Store в них.
Речь идет, как о настольной платформе Windows 8.x, которую можно заменить на Windows 10, так и о мобильной Windows Phone 8.x, которую особо заменить нечем (только Android и iOS), так как многим недоступно обновление до Windows 10 Mobile в обновлении до которой из-за прекращения работы над ней тоже особого смыла нет.
Итак, компания сообщила, что с 31 октября она перестает принимать новые приложения в Microsoft Store для Windows 8.x и Windows Phone 8.1, но продолжит принимать обновления для уже имеющихся приложений. С 1 июля 2019 года не будут приниматься и обновления для имеющихся приложений WP 8.x. Для Windows 8.x же компания прекратит прием обновления для приложений 1 июля 2023 года.
Это вполне ожидаемо, ведь компания прекращает и какую-либо поддержку платформ. Так как не будут выпускаться важные для любого компьютера и смартфона обновления безопасности, значит прекратится полная поддержка систем, тогда и смысла в новых приложениях и обновлении старых тоже не будет. Использовать компьютеры и смартфоны будет просто опасно и бессмысленно.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.