Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple может выпустить новый Mac Mini уже в этом году

В ассортименте компании Apple есть не только макбуки, айфоны и айпады с аймаками: у нее есть опыт по выпуску компактных компьютеров Mac Mini. Правда, серия не обновлялась уже четыре
В ассортименте компании Apple есть не только макбуки, айфоны и айпады с аймаками: у нее есть опыт по выпуску компактных компьютеров Mac Mini. Правда, серия не обновлялась уже четыре года, и последний Мини оказался далеко не самым мощным, но в этом году Apple вполне может исправить ситуацию.

По информации от инсайдеров, этой осенью Apple покажет не только новые iPhone, но и современный неттоп Mac Mini с достойной аппаратной составляющей. Однако не стоит думать, что яблочный мини-ПК будет доступным: да, нынешнюю его версию можно прикупить за $500 со старым процессором Intel Core i5-4260U поколения Haswell, но это уже далеко не самое мощное железо, и за те же деньги есть намного более современны неттопы на Windows.
Предположительно, обновленный Mac Mini будет стоить в районе $800 или даже $900, но уже с актуальными CPU от Intel, однако дискретной графики в нем, вероятнее всего, не будет. Сама Apple пока никак не подтверждает наличие у нее планов по оживлению линейки Mac Mini. Также в этом году свет может увидеть новый MacBook начального уровня, который станет преемником модели MacBook Air. Цена вопроса составит в пределах $1000 – дорого, но все же дешевле по сравнению с другими макбуками 2018 года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.