Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Nintendo добавит в Switch поддержку 4К

Портативная игровая приставка Nintendo Switch пользуется сравнительно высоким спросом, но все же может выдать столь же высокое качество картинки, сколь ее настольные конкуренты Sony
Портативная игровая приставка Nintendo Switch пользуется сравнительно высоким спросом, но все же может выдать столь же высокое качество картинки, сколь ее настольные конкуренты Sony PS4 Pro и Xbox One X от Microsoft.

Все дело в отсутствии у Свитч поддержки 4К-контента, но в скором будущем это будет исправлено. По последним слухам от инсайдеров, консоль Nintendo Switch получит поддержку 4К-разрешения, вот только добавлено оно будет вовсе не программно, так что перепрошивка делу не поможет. Иными словами, для того, чтобы поиграть в 4К-игрушки на экране Nintendo Switch, придется купить обновленную ее версию, которая имеет все шансы выйти уже в первом квартале 2019 года.
Консоль оснастят 8 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти, а также интегрированной поддержкой динамического масштабирования 3D-графики, а заодно и поддержкой потоковых сервисов, в том числе и Twitch. Но и это еще не все: для подогрева интереса к 4К-версии Nintendo Switch под нее выпустят сразу несколько эксклюзивов, которые никогда не выйдут на обычной модификации консоли, и в список уже вошел ремейк Resident Evil 2. Сама Nintendo пока не комментирует все эти слухи, однако нельзя отрицать, что 4К-гейминг все прочнее закрепляется на рынке, и отсутствие поддержки Ultra HD в скором будущем станет веским основанием для отказа от покупки оригинальной Nintendo Switch.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.