Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Представлен смартфон OPPO F9 Pro для качественных селфи

Мода на селфи отгремела еще летом 2015 года, однако смартфоны, заточенные под автопортреты, выпускают и по сей день. Одним из них оказался представленный сегодня китаец OPPO F9 Pro
Мода на селфи отгремела еще летом 2015 года, однако смартфоны, заточенные под автопортреты, выпускают и по сей день. Одним из них оказался представленный сегодня китаец OPPO F9 Pro с вырезом в экране новой формы.

Экран смартфона OPPO F9 Pro занимает почти 91 процент лицевой панели, а его разрешение при диагонали 6,3 дюйма составляет 2280х1080 точек или Full HD+. В его вырезе расположилась 25-мегапиксельная камера с искусственным интеллектом и поддержкой видео Full HD. Мобильник построен на процессоре MediaTek Helio P60, хотя Oppo ничего не стоило установить вместо него достойный аналог от Qualcomm. Данный CPU содержит восемь ядер с частотой до 2 ГГц и видеокарту Mali G72 MP3 на трех ядрах.
OPPO F9 Pro укомплектован сразу 6 Гб оперативной памяти,  штатным накопителем на 64 или 128 гигабайтов, а также основной двойной камерой на 16 и 2 мегапикселя со светодиодной вспышкой. Помимо этого, в смартфоне есть сканер отпечатков пальцев, полноценный слот dualSIM, отдельный слот microSD, модули Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11ac и батарея 3500 мАч с быстрой зарядкой. Смартфон поставляется с операционной системой Android 8.1 Oreo от Google, дополненной фирменной прошивкой Color OS 5.2. Стоит OPPO F9 Pro в районе 350 долларов США.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.