Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Доля доступного Surface Go и почему он вышел не на ARM

Компания Microsoft не так давно официально представила свой новый доступный планшет Surface Go, который уже появился ..., Компания Microsoft не так давно официально представила свой
Компания Microsoft не так давно официально представила свой новый доступный планшет Surface Go, который уже появился в статистике AdDuplex. По этим данным он занимает долю в 1.24% среди всех устройств Surface. Для сравнения, представленный уже довольно давно Surface Studio занимает всего 0.12%.
Когда появился слух о том, что Microsoft готовит доступного конкурента iPad, многие подумали, что новый планшет в линейке Surface выйдет с процессором Snapdragon. Это позволило бы доступному гаджету действительно быть соперником iPad в плане времени автономной работы. С другой стороны, компания рисковала производительностью, которая оставляла бы желать лучшего из-за эмуляции Windows.
По-слухам, Microsoft действительно рассматривала возможность выпустить Surface Go на чипе от Qualcomm, но потом ей поступило предложение Intel от которого она не смогла отказаться. Тут, вероятно, речь идет о цене по которой Intel решила предложить Microsoft свои процессоры Intel Y с пассивным охлаждение и довольно сносным энергопотреблением.
Похоже, что решение оказалось вполне удачным, ведь несмотря на не очень впечатляющую автономность, по соотношению цена/производительность, Surface Go оказался довольно хорош. Об этом свидетельствуют многочисленные обзоры.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.