Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

СМИ: за последние несколько недель десятки детей похищены из разных районов Идлиба. Вероятно их будут использовать в провокации с химоружием

26 августа источник, знакомый с ситуацией в северной провинции Идлиб, сообщил телеканалу \"Аль-Маядин\", что Айатт Тахрир аль-Шам* (ранее Джабхат аль-Нусра*, сирийский филиал
СМИ: за последние несколько недель десятки детей похищены из разных районов Идлиба. Вероятно их будут использовать в провокации с химоружиемКроме того, источник показал, что за последние несколько недель десятки детей похищены из разных районов Идлиба. В последнем инциденте трое маленьких детей из той же семьи, где похитили из своего дома в городе Турманин в северной сельской местности провинции.
Источник предупредил, что Hay'at Tahrir al-Sham* (HTS) и его союзники, возможно, планируют использовать этих задержанных для проведения провокации химической атаки в северной Сирии, с цель создания повода для военного вмешательства США и их союзников.В воскресенье И.Конашенков сказал, что для инсценировки химической атаки предполагается использовать реактивные снаряды с хлором."В самом населенном пункте Кафер-Зайта осуществляются приготовления привезенной с севера провинции группы жителей для участия в инсценировке „поражения" от якобы „химических боеприпасов" и „бочковых бомб" сирийских правительственных сил, постановочного оказания помощи ряжеными спасателями из „Белых касок" и съемки видеосюжетов для распространения в ближневосточных и англоязычных СМИ", - сказал И.Конашенков.
Такая провокация весьма возможна, особенно, т.к. HTS и ее союзники отчаянно пытаются сорвать наступление Сирийской Арабской армии (SAA) в северной Сирии.* - террористическая организация, запрещена в РФ.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.