Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Патент Microsoft показывает ее работу над ультра-быстрой зарядкой для устройств

Когда компания Microsoft шесть лет назад выпустила свое первое устройство Surface, оно не пользовалось популярностью. ..., Когда компания Microsoft шесть лет назад выпустила свое первое
Когда компания Microsoft шесть лет назад выпустила свое первое устройство Surface, оно не пользовалось популярностью. Рынок тогда еще был не готов к устройствам 2-в-1, как не была готова и программная платформа. Еще одним из существенных недостатков была батарея устройства с ее временем автономной работы.
Со временем компания сделала Surface довольно популярной линейкой, решив по большей части проблему с аккумулятором. Хоть Surface и уступает устройствам на ARM во времени автономной работы, но оно является вполне достойным, учитывая еще и полноценную Windows 10 на гаджетах. У большинства пользователей этих гаджетов вопросов по этому поводу уже не возникает.
Однако, нет предела совершенству и компания продолжает работать в направлении автономности. Судя по всему, сейчас актуальна работа над "ультра-быстрой" зарядкой для умной батареи гаджетов, которую компания описала в недавно опубликованном патенте. В устройствах компании, причем, судя по названию патента и рисунку, это будут не только устройства Surface 2-в-1, но и похожий на смартфон гаджет (Surface Andromeda), будет применяться контроллер управления аккумулятора, носитель информации, аккумуляторные модули и так далее.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.