Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple может отказаться от технологии 3D Touch

Компания Apple, если верить аналитикам, в этом году может похоронить свою фирменную технологию 3D Touch. По последним данным, новое поколение ее смартфонов лишится данной функции,
Компания Apple, если верить аналитикам, в этом году может похоронить свою фирменную технологию 3D Touch. По последним данным, новое поколение ее смартфонов лишится данной функции, как в прошлом году iPhone X лишился сканера отпечатков пальцев Touch ID.

Напомним, что технология 3D Touch была представлена в iPhone 6s в 2015 году и позволяла распознавать силу нажатия на экран, что открывало дополнительные возможности управления. Однако восторга у пользователей в общей массе она не вызвала – у нее нашлись поклонники, но их оказалось меньшинство. Даже сам Фил Шиллер, глава отдела маркетинга Apple, признался, что 3D Touch не оправдала ожиданий.
Судя по всему, 3D Touch выпилят пока что не из всех яблочных гаджетов, но вот в новых iPhone 2018 года ее не будет с вероятностью 90% - здесь все будет  заточено на жесты, которые многим пришлись по нраву еще после релиза десятого Айфона в ноябре прошлого года. Возможно, это коснется только модели с IPS-экраном, но в 2019 году 3D Touch полностью исчезнет из Айфонов, без исключений. Что же до умных часов Apple Watch, то в них 3D Touch, вероятнее всего, задержится еще на пару лет, поскольку достойную замену ей с учетом габаритов экрана Apple пока еще не придумала.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.