Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Intel представила новые процессоры Whiskey Lake и Amber Lake

Компания Intel представила новые семейства процессоров, которые назвала Whiskey Lake и Amber Lake. Они включают в ..., Компания Intel представила новые семейства процессоров, которые
Компания Intel представила новые семейства процессоров, которые назвала Whiskey Lake и Amber Lake. Они включают в себя новые процессоры с пониженным энергопотреблением, а также защищены на уровне архитектуры от Meltdown и Foreshadow (не все). Будущим обладателям гаджетов на Windows 10 с этими процессорами можно будет спать спокойнее.
Экономичные Y процессоры с TDP до 5 Вт представлены в семействе Amber Lake, в Whiskey Lake же имеются процессоры U класса с TDP до 15 Вт. Несмотря на то, что все ждали, что новые процессоры компания отнесет к 9 поколению, представлены они были, как новинки 8 поколения процессоров. По сути, новые процессоры являются просто улучшенной версией процессоров Kaby Lake.
Несмотря на возросшие показатели по скорости беспроводной передачи данных или кодированию/декодированию видео, более значимым для многих будет то, что компания на уровне чипов исправила популярные и нашумевшие не так давно уязвимости, которые вынужденно исправляются компаниями на программном уровне до сих пор. Представитель компании подтвердил, к сожалению, исправления уязвимостей только в Whiskey Lake, сообщив, что Amber Lake их до сих пор имеет. Напомним, что исправления лишь на уровне прошивок снижают производительность процессоров минимум на 10%.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.