Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Беспроводную зарядку Xiaomi Mi Wireless Charger оценили в $10

Компания Xiaomi официально представила новую беспроводную зарядку Mi Wireless Charger – компактную, удобную и недорогую. Это уже второй подобный гаджет от Сяоми, и он стал не столько
Компания Xiaomi официально представила новую беспроводную зарядку Mi Wireless Charger – компактную, удобную и недорогую. Это уже второй подобный гаджет от Сяоми, и он стал не столько более стильным, но и более мощным.

Корпус Xiaomi Mi Wireless Charger выполнен из алюминия, а верхняя панель полностью прорезинена, чтобы процессу зарядки ничего не мешало. Мощность станции составила 10 ватт против 7,5 ватта у предшествующей модели, а вот стоимость, напротив, снизилась: первая зарядка от Xiaomi вышла весной и стоила 15 долларов, а нынешняя стоит всего 10 долларов при заказе из Китая. Сплошная выгода, и притом без сарказма.
Xiaomi Mi Wireless Charger поддерживает стандарт Qi, за счет чего она может заряжать все современные смартфоны, включая последние новинки от Samsung и LG, и даже Apple iPhone X вполне можно зарядить от нее. Станция поступит в продажу уже в первой половине сентября этого года и будет иметь целый ряд индикаторов, включая светодиод, сигнализирующий о верном расположении смартфона на поверхности корпуса зарядки. В Xiaomi Mi Wireless Charger есть целый ряд защит, включая защиту от перегрева, так что вашему мобильнику ничего не будет угрожать. Добавим, что совсем скоро Apple выпустит собственную зарядку AirPower с поддержкой Qi, вот только стоить она будет около $200.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.