Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Доля Edge растет, но доля Chrome огромна и тоже продолжает расти

Последние статистические данные компании NetMarketShare показывают, что на рынке настольных браузеров все довольно ..., Последние статистические данные компании NetMarketShare показывают,
Последние статистические данные компании NetMarketShare показывают, что на рынке настольных браузеров все довольно понятно и перемены в ближайшее время не предвидятся. Доля Microsoft Edge постепенно растет, но доля Chrome растет сильнее при уже имеющемся доминирующем положении с более 50% пользователей.
Итак, за прошлый месяц доля Edge выросла с 4.21% до 4.31%, но это скорее пользователи Internet Explorer, которые постепенно отказываются от данного браузера из-за того, что Microsoft отказалась от его развития в пользу Edge. Доля же Chrome за последний месяц выросла с 64.67% до 65.21%, что гораздо более значимое изменение, чем у стандартного браузера Windows 10.
Ближайший конкурент Chrome Firefox имеет 9.72%, что является неплохим результатом, но до доли Chrome все же тоже очень далеко. Браузер от Google уже давно является единоличным лидером на рынке настольных браузеров, причем, это же актуально для Chrome и на рынке мобильных браузеров. Microsoft Edge для iOS и Android довольно востребован и популярен, но по сравнению с цифрами Chrome, его доля остается такой же смешной, как и на рынке настольных решений.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.