Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Skype получает функцию записи звонков

Корпорация Microsoft анонсировала появление в Skype функции записи звонков на всех поддерживаемых платформах, в том ..., Корпорация Microsoft анонсировала появление в Skype функции
Корпорация Microsoft анонсировала появление в Skype функции записи звонков на всех поддерживаемых платформах, в том числе на Windows 10. Единственный нюанс, что для Windows 10 эта функция появится немного позже, в отличии от устройств на iOS и Android.
Поддержка записи звонков реализована в Skype 8, так что для пользователей Skype 7 функционал будет недоступен. Запись будет храниться в облаке и в течение 30 дней вы или любой другой участник звонка сможет получить к ней доступ, а также поделиться. Кроме того, запись звонка можно будет сохранить на локальный носитель.
Запись разговора будет доступна с главного экрана вызова, так что активировать ее будет довольно легко. После начала записи все участники беседы будут уведомлены дополнительно, что ведется запись. Это отлично в плане конфиденциальности, возможно, кто-то в этом случае не захочет распространять какую-то информацию. В запись попадет все видео, что есть на экране у пользователя.
Для получения доступа к записи разговора, все ее участники после окончания вызова получат в чат ссылку, которой можно будет воспользоваться в течение 30 дней и отправить ее любому из своих контактов. Теперь многим пользователям не придется использовать для записи отдельный софт. Еще раз отметим, что те пользователи, которые продолжают оставаться на устаревшей 7 версии Skype доступ к этой функции не получат.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.