Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Центризбирком рекомендует признать недействительными итоги губернаторских выборов в Приморском крае, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова

\"На основании целого ряда факторов, которые мы проанализировали, мы предлагаем рекомендовать избиркому признать выборы в Приморье недействительными\", - заявила Памфилова.
"На основании целого ряда факторов, которые мы проанализировали, мы предлагаем рекомендовать избиркому признать выборы в Приморье недействительными", - заявила Памфилова. По ее словам, документы по выборам ЦИК будет рекомендовать передать в правоохранительные органы."В сложившейся ситуации на основании ряда факторов, которые мы проанализировали, мы предлагаем - надеюсь, коллеги поддержат - рекомендовать комиссии ЦИК Приморского края признать выборы губернатора Приморского края недействительными",- цитируют госпожу Памфилову информагентства.Глава ЦИК добавила, что "достоверность волеизъявления граждан на 13 участках невозможно определить", потому что доступ на эти участки был ограничен МЧС. Как отмечается в справке ЦИКа, протоколы на этих участках некоторое время оставались "без должного контроля со стороны членов комиссии".Накануне ЦИК объявил результаты обработки 100% бюллетеней выборах губернатора Приморского края. По предварительным данным, победу на них одержал врио главы региона, кандидат от "Единой России" Андрей Тарасенко, набравший 49,55% голосов. Лидировавший в течение всего дня голосования кандидат от КПРФ Андрей Ищенко получил 48,06%.Господин Ищенко свое поражение не признал и призвал сторонников выходить на акции протеста. Вчера, 18 сентября, территориальная избирательная комиссия Советского района Владивостока отменила результаты голосования на 13 участках. Председатель КПРФ Геннадий Зюганов просил президента России Владимира Путина вмешаться в ситуацию в Приморье.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.