Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Россия может повлиять на безопасность в Афганистане, заявили в Кабуле

КАБУЛ, 19 сен - РИА Новости, Евгений Орел. Россия имеет большое влияние в Азиатском регионе и может оказать значительное воздействие на ситуацию в сфере безопасности в Афганистане,
КАБУЛ, 19 сен - РИА Новости, Евгений Орел. Россия имеет большое влияние в Азиатском регионе и может оказать значительное воздействие на ситуацию в сфере безопасности в Афганистане, однако этот процесс должен протекать без участия США и стран-членов НАТО, заявил в интервью РИА Новости председатель Комиссии по обороне и безопасности Национальной ассамблеи (нижней палаты парламента) Афганистана Шабаз-хан Насери.
"Россия как сильная и великая держава, имеющая большое влияние в нашем регионе, при желании может очень сильно изменить ситуацию в сфере безопасности в Афганистане, но это должно происходить без участия США и НАТО", - сказал Насери.Он объяснил свою точку зрения тем, что Вашингтон и его союзники в Североатлантическом альянсе преследуют в Афганистане "собственные цели", при этом страна от их присутствия "не получает никакой пользы".
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.