Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Система ПВО Крыма усилена еще одним дивизионом С-400

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Третий дивизион зенитных систем С-400 заступил на боевое дежурство в районе Евпатории в Крыму, сообщили \"Интерфаксу\" в пресс-службе
Система ПВО Крыма усилена еще одним дивизионом С-400Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Третий дивизион зенитных систем С-400 заступил на боевое дежурство в районе Евпатории в Крыму, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Черноморского флота."Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 „Триумф" из состава соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Южного военного округа заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне в Евпатории. Командир полка полковник Николай Задорожный вручил приказ о заступлении командиру дивизиона", - сообщили в пресс-службе."Аналогичные комплексы заступили на боевое дежурство по защите воздушных границ Российской Федерации в Крыму в январе 2017 года в Феодосии и в январе 2018 года в Севастополе", - добавили в пресс-службе. С-400 - система ПВО дальнего действия, разработана и производится АО "Концерн ВКО „Алмаз-Антей". Ранее российские военные заявили, что в Крыму создана группировка, которая способна защитить от всех угроз.
Оборону Крыма обеспечивают корабли Черноморского флота РФ, морская авиация и авиация ПВО. В Крыму создан армейский корпус, в его составе - соединения береговой обороны, разведки, артиллерийские части, подразделения противовоздушной обороны, инженерного и тылового обеспечения, РХБ-защиты, связи и другие. У российских военных в Крыму есть передовые системы ПВО С-400, противокорабельные береговые ракетные комплексы „Бал" и „Бастион".
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.