Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Два робота с японского зонда "Хаябуса-2" высадились на астероиде Рюгу

Два робота \"MINERVA-II 1\" высадились в субботу на астероиде Рюгу, они были спущены с японского космического зонда \"Хаябуса-2\", сообщило японское аэрокосмическое
Два робота "MINERVA-II 1" высадились в субботу на астероиде Рюгу, они были спущены с японского космического зонда "Хаябуса-2", сообщило японское аэрокосмическое агентство JAXA.
  
Два робота с японского зонда "Хаябуса-2" высадились на астероиде РюгуВ октябре планируется первая попытка самого зонда "Хаябуса-2" совершить посадку на астероид и взять пробы грунта. В июне этого года японский зонд "Хаябуса-2" после трехлетнего странствия в космосе достиг цели - приблизился к астероиду Рюгу на расстояние 20 километров.Космический зонд был запущен в 2014 году. За три с половиной года он преодолел расстояние, составившее в общей сложности 3,2 миллиарда километров. Астероид Рюгу удален от Земли на 2,8 миллиарда километров. Его диаметр составляет около 900 метров.Зонд пробудет вблизи астероида полтора года, за это время он трижды попытается взять пробы грунта, а затем привезти их на Землю. Первую попытку приземления на астероид и взять пробу зонд осуществит уже осенью.Орбита Рюгу проходит вблизи орбит Земли и Марса, это дает основание ученым надеяться, что в грунте могут быть обнаружены следы воды и органических веществ.Аналогичную задачу на астероиде Итокава выполнил его предшественник "Хаябуса" в 2010 году. Тогда тоже была совершена попытка спустить на поверхность роботов, но она не увенчалась успехом.Breathtaking... just breathtaking, don't you think? Go MINERVA II1 rovers! You're on your way to #Ryugu ... and I'm next! #hayabusa2 #asteroidlanding pic.twitter.com/NOsCL87YaT- MASCOT Lander (@MASCOT2018) 21 сентября 2018 г.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.