Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В США предъявили Маску обвинения в мошенничестве

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявила основателю Tesla Илону Маску обвинения в мошенничестве из-за его заявлений о намерениях сделать компанию непубличной. Ранее
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявила основателю Tesla Илону Маску обвинения в мошенничестве из-за его заявлений о намерениях сделать компанию непубличной.
Ранее сообщалось, что министерство юстиции США ведет уголовное расследование по поводу возможного мошенничества в связи с заявлениями Маска. Акции Tesla на сообщении о расследовании минюста упали на торгах на 6%."Это дело включает серию ложных и вводящих в заблуждение заявлений, сделанных Илоном Маском, генеральным директором Tesla, Inc. 7 августа 2018 года относительно того, чтобы сделать Tesla, публичную акционерную компанию, частной", - говорится в иске, который SEC подала в окружной суд США по южному округу Нью-Йорка.В комиссии считают, что заявления Маска привели к "путанице и сбоям" на бирже и нанесли вред инвесторам.Сам Маск назвал обвинения необоснованными. "Это необоснованное действие SEC очень огорчило и разочаровало меня. Я всегда действовал в интересах правды, прозрачности и инвесторов. Целостность - самая важная ценность в моей жизни, и факты покажут, что я никогда не нарушал ее никаким образом", - заявил Маск в интервью CNBC.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.