Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Бывший командир Чепиги назвал расследование о Боширове шизофренией

Председатель регионального отделения ДОСААФ Амурской области Александр Боржко прокомментировал РИА Новости информацию СМИ о том, что за именем Анатолия Чепиги скрывается Руслан Боширов.
Председатель регионального отделения ДОСААФ Амурской области Александр Боржко прокомментировал РИА Новости информацию СМИ о том, что за именем Анатолия Чепиги скрывается Руслан Боширов.
Собеседник агентства рассказал, что до работы в ДОССАФ руководил батальоном курсантов в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище (ДВОКУ)."В 2001 году я выпускал курсанта по фамилии Чепига. Я сам военный и могу сказать, что информация в СМИ о его якобы причастности к истории со Скрипалями попахивает легкой шизофренией. В ДВОКУ готовили войсковых офицеров для выполнения боевых заданий, Чепига реально воевал в Чечне, но его не готовили для агентурных мероприятий", - сообщил Боржко.Он также пошутил, что планирует менять внешность."Я думаю, меня английская разведка тоже внесет в списки, потому что я у него был командиром, надо делать пластическую операцию", - заключил Боржко.Чепига или БошировВ среду британский проект Bellingcat в сотрудничестве с изданием Insider сообщил, что Руслан Боширов "на самом деле" полковник ГРУ по имени Анатолий Чепига. По информации Insider, Чепига родился 5 апреля 1979 года в деревне Николаевка Амурской области, окончил ДВОКУ и отправился служить в 14-ю бригаду спецназа ГРУ. Подчеркивается, что подразделение Чепиги играло важную роль во Второй чеченской войне. Русланом Бошировым, как утверждает издание, он стал после переезда в Москву, где окончил академию ГУ ВС.В МИД назвали это вбросом. "Доказательств нет - соответственно, продолжают информационную кампанию, основная задача которой - отвлечь внимание от главного вопроса: „Что произошло в Солсбери?" - написала официальный представитель ведомства Мария Захарова на Facebook.Портал и раньше публиковал информацию, не находившую подтверждения. В частности, сообщалось, что согласно „базе данных ФМС" Петров и Боширов работали в разведке. „Почему "Беллингкэту" легче за ночь "взломать базу данных ФМС", чем раздобыть хоть одно доказательство "причастности" Петрова и Боширова к отравлению?" - прокомментировала эту публикацию дипломат.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.