Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft инвестирует в Robot Operating System

На конференции ROSCon 2018 в Испании компания Microsoft объявила о выпуске Robot Operating System (ROS) для Windows ..., На конференции ROSCon 2018 в Испании компания Microsoft объявила
На конференции ROSCon 2018 в Испании компания Microsoft объявила о выпуске Robot Operating System (ROS) для Windows 10, чтобы разработчики могли создавать сложных роботов на ее основе. Это будет набор библиотек и инструментов для создания комплексных систем управления роботами.
RSO1 на базе Windows 10 будет создается с использованием Windows Machine Learning, Azure Cognitive Services и облачных сервисов Azure IoT. Компания заявила, что присоединилась к ROS Industrial Consortium для инвестирования в промышленных роботов. Сейчас она работает с Open Robotics и ROS Industrial Consortium для привнесения ROS1 в Windows 10.
Компания напоминает, что Windows уже несколько десятков лет является партнером для различных роботизированных и промышленных систем и технологий. Благодаря ROS для Windows разработчики смогут привычно работать в Visual Studio с использованием продвинутых технологий искусственного интеллекта, машинного обучения и облака. Безусловно, за роботами будущее, а многие и многие производства не обходятся без них уже сейчас, поэтому желание компании понятно.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.