Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ушёл героем. Почему и на кого Акинфеев оставил сборную?

Неделя и месяц начались с молнии - бессменный голкипер и капитан сборной России Игорь Акинфеев объявил о завершении международной карьеры. Армеец устал от двойных нагрузок и решил
Неделя и месяц начались с молнии - бессменный голкипер и капитан сборной России Игорь Акинфеев объявил о завершении международной карьеры. Армеец устал от двойных нагрузок и решил дать дорогу молодым. Правильно ли он поступил и кто теперь займёт пост номер один? Лайф анализирует судьбоносное решение и пытается заглянуть в будущее сборной России.  
Ушёл героем. Почему и на кого Акинфеев оставил сборную?Ушёл героем. Почему и на кого Акинфеев оставил сборную?Ушёл героем. Почему и на кого Акинфеев оставил сборную?
Ушёл героем. Почему и на кого Акинфеев оставил сборную? Акинфееву всего 32 года - по вратарским меркам это совсем юный возраст. Буффону вот 40, а он только-только решил оставить первый номер в сборной Италии. Но тут важны несколько факторов. Во-первых, Игорь очень рано вышел на высокий уровень и к своим годам отпахал за сборную уже 17 лет! Из вратарей за сборную так долго никто никогда не играл. А больше матчей в футболке национальной команды только у одного человека - железного Сергея Игнашевича.Во-вторых, конечно, травмы. Игорь в своём прощальном письме сделал на этом особый акцент.- С каждым годом становится всё труднее играть на два фронта, переносить максимальные нагрузки. С учётом былых травм всё больше времени требуется на восстановление. И сейчас я очень чётко осознал для себя, что пришло время уступить дорогу более молодым коллегам и сосредоточиться на выступлениях за свой родной ПФК ЦСКА, - отметил вратарь. Акинфеев дважды за карьеру пережил тяжелейшую футбольную травму - разрыв крестообразных связок коленного сустава. Для вратарей такие повреждения - редкость, однако Игорь всегда отдавался игре полностью и без остатка. Первый раз он получил эту травму практически на ровном месте - в рядовом матче чемпионата России в 2007 году. Игорь усердно работал, чтобы успеть восстановиться к Евро-2008 и стать на нём одним из главных героев.Затем - 2011 год и то самое столкновение с Веллитоном, после которого Акинфеев грозил спартаковскому бразильцу встречей в раздевалке, а Дмитрий Губерниев на всю страну эмоционально переживал за вратарскую позицию перед решающими матчами сборной.Два креста на одном колене - это тяжело, и даже несколько дополнительных игр в году в таких условиях будут негативно отражаться на здоровье. Как рассказал Лайфу экс-голкипер сборной России Руслан Нигматуллин, Акинфеев и так в последние годы тренировался в щадящем режиме. Теперь он решил снизить нагрузку: как физическую, так и эмоциональную.В-третьих, как отметил сам Игорь, прошедший домашний чемпионат мира, на котором ты выводишь команду в качестве капитана и становишься в итоге одним из главных творцов величайшего чуда для своей страны, - о чём ещё может мечтать футболист? Наверное, о наградах и медалях. Этого не случилось, но кто бросит в Акинфеева за это камень? А если и бросит - Игорь отразит его в красивом прыжке. Для меня было огромной честью выводить сборную России на домашнем чемпионате мира в качестве капитана. Честно говоря, я об этом даже не мечтал. Но это случилось и стало, наверное, пиком моей карьеры в национальной сборнойИгорь Акинфеев  Кто теперь станет первым номером?Акинфеев повесил на гвоздь не только бутсы, но ключи от ворот сборной России. Впервые за 15 лет российские вратари всерьёз могут рассчитывать не на аренду, а на полноценный трансфер свитера с первым номером.
Ушёл героем. Почему и на кого Акинфеев оставил сборную?Ушёл героем. Почему и на кого Акинфеев оставил сборную?
Ушёл героем. Почему и на кого Акинфеев оставил сборную? Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло сказал, что для него лучший в истории - Лев Яшин. Единственный вратарь, который выигрывал "Золотой мяч", футбольный новатор, легендарная личность, игру которого большинство из нас не видело. Для нас Яшин - это практически персонаж мифов и легенд. Говорят, он мог добросить руками до чужих ворот, говорят, он отбивал абсолютно мёртвые мячи, у него даже супергеройское прозвище есть - Чёрный Паук. 
Ушёл героем. Почему и на кого Акинфеев оставил сборную?https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.