Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В ОБСЕ заявили, что обнаружили ЗРК "Бук" украинских силовиков в Донбассе

Беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал зенитно-ракетные комплексы \"Бук\" украинских силовиков в Донбассе, сообщили РИА Новости в пресс-службе миссии.
Беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал зенитно-ракетные комплексы "Бук" украинских силовиков в Донбассе, сообщили РИА Новости в пресс-службе миссии.
Там указали, что три зенитно-ракетных комплекса (9K37) обнаружили на железнодорожной станции в подконтрольном Киеву городе Рубежное 28 сентября.Уточняется, что на следующий день наблюдатели зафиксировали зенитный ракетный комплекс уже на грузовике-платформе возле этой же станции.Официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко считает, что украинские силовики могут переоборудовать зенитно-ракетные комплексы "Бук" для использования по наземным целям."Зенитно-ракетный комплекс „Бук" предназначен для распознавания и уничтожения трёх классов целей: самолётов, вертолётов и крылатых ракет. Ни одного из вышеперечисленных вооружений в народной республике нет При модернизации данных комплексов и установке на них ракет другого класса их можно использовать и по наземным целям, что, вероятнее всего, и планируют делать украинские полководцы", - заключил Марочко.
Ранее Минобороны России огласило данные с грифом "совершенно секретно" по ракете, сбившей малайзийский Boeing на востоке Украины в 2014 году. По данным ведомства, эту ракету комплекса "Бук" в 1986 году отправили в воинскую часть на территории Украинской ССР. Ее бортовой номер установили, назад в Россию она не вывозилась. Как отметили представители Минобороны, с 2014 года эта часть ВСУ привлекалась к боевым действиям в Донбассе.

https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.