Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пользователи Windows 10 получат доступ к Android приложениям смартфона

Компания Microsoft некоторое время тестировала свое приложение Your Phone для Windows 10, которое объединяет настольный ..., Компания Microsoft некоторое время тестировала свое приложение
Компания Microsoft некоторое время тестировала свое приложение Your Phone для Windows 10, которое объединяет настольный и мобильный опыт своим функционалом, среди инсайдеров. С выходом October 2018 Update, этот функционал становится доступен всем. И похоже, что в будущем нас ожидает приятное расширение возможностей приложения.
Your Phone для Windows 10 позволяет на данный момент пользователям смартфонов с Android получать простой и быстрый доступ к фотографиям на смартфоне, а также получать и отправлять сообщения со смартфона через интерфейс приложения в Windows 10. Это бывает довольно удобно, но компания намекнула на существенно большие возможности взаимодействия со смартфоном в настольной платформе.
На презентации, которая состоялась для прессы и избранных инсайдеров, компания показала, как один из пользователей устройства Surface общался в Snapchat с другим пользователем мобильного приложения. Это было что-то типа "зеркалирования" мобильного приложения смартфона на экране устройства под управлением Windows 10.
В недалеком будущем компания может реализовать в Your Phone некий удаленный доступ к Android устройствам с возможностью запуска любых приложений популярной мобильной платформы. Про такую возможность с iOS смартфонами ничего не известно, возможно с этой платформой такой возможности не будет.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.