Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Трамп: Король Саудовской Аравии Салман не продержится две недели без поддержки США

Дональд Трамп на митинге \"Сделайте Америку прекрасной\" в Миссисипи (Getty) Дональд Трамп предупредил короля Саудовской Аравии, что он не продержится \"две недели\"
Трамп: Король Саудовской Аравии Салман не продержится две недели без поддержки СШАДональд Трамп предупредил короля Саудовской Аравии, что он не продержится "две недели" без поддержки американских военных.
Президент, пытаясь надавить на одного из ближайших союзников Америки из-за роста стоимости нефти, призвал королевство увеличить свой оборонный бюджет или столкнуться с неопределенным будущим.
Выступая на митинге в Миссисипи, он сказал: "Я люблю короля, короля Салмана, но я сказал: " Король, мы тебя защищаем. Возможно, вас не будет в течение двух недель без нас. Вы должны платить за своих военных... вы должны платить".
Цены на сырую нефть достигли четырехлетнего максимума, и когда приближаются ноябрьские среднесрочные выборы.
Трамп заявил на прошлой неделе, что производители нефти "разрывают весь остальной мир"
Президент не уточнил, когда он говорил с саудовским монархом, но в сообщениях говорилось, что два лидера в последний раз разговаривали по телефону в выходные.
Государственное агентство Саудовской Аравии заявило, что Трамп и Король обсудили "меры по поддержанию поставок для обеспечения стабильности нефтяного рынка и обеспечения роста мировой экономики".
В Саудовской Аравии пока не отреагировали на заявление Трампа.
На прошлой неделе на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций г-н Трамп критиковал производителей нефти, заявив, что "Страны ОПЕК, как обычно, разрывают весь остальной мир, и мне это не нравится". "Никто не должен это поощрять. Мы защищаем многие из этих стран бесплатно, а затем они используют нас, давая нам высокие цены на нефть. Нехорошо. Мы хотим, чтобы они прекратили повышать цены. Мы хотим, чтобы они начали снижать цены, и теперь они должны внести существенный вклад в военную защиту ".
США и Саудовская Аравия поддерживают тесные военные связи, в том числе в контртеррористических операциях против ИГ* на Ближнем Востоке.
После саммита 2017 года в Эр-Рияде обе страны согласились активизировать сотрудничество в области безопасности на море, военном обучении, поставок оружия и кибербезопасности.
Трамп: Король Саудовской Аравии Салман не продержится две недели без поддержки СШАКороль Салман бин Абдулазиз аль-Сауд и Дональд Трамп прибывают на встречу с лидерами Совета сотрудничества стран Залива в Эр-Рияде 21 мая 2017 года (Гетти)Государственный департамент США заявил, американские связи безопасности позволили королевству сорвать "Многочисленные террористические атаки против саудовских и иностранных целей" и "сдерживать внешние нападения".Саудовская Аравия также является крупнейшим иностранным заказчиком американской военной техники.Эр-Рияд работал над тем, чтобы развивать теплые отношения с президентом США, после скалистых моментов с его предшественником, Бараком Обамой.Саудовская Аравия приветствовала г-на Трампа за его первую поездку за границу в качестве президента.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.