Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google выпустила новую версию Android

Обновленная платформа будет предустановлена на трех планшетах компании, анонсированных накануне.Обновленная платформа будет предустановлена на трех планшетах компании, анонсированных наканун
Обновленная платформа будет предустановлена на трех планшетах компании, анонсированных накануне.

Разработчики мобильной операционной системы Android объявили о выпуске новой версии популярной платформы. В блоге Google сообщается , что обновленная «Jelly Bean» будет предустановлена на двух новых планшетах компании, которые были анонсированы накануне - Nexus 10 и Nexus 7. Кроме того, ОС будет предварительно установлена в смартфоне LG Nexus 4.

Среди наиболее значимых новшеств в Android 4.2 разработчики отметили реализацию клавиатуры, позволяющей вводить текст не отрывая палец от дисплея, а также поддержку многопользовательского режима. Если у мобильного устройства есть несколько пользователей, каждый из них сможет создать свой собственный рабочий стол с отличным фоном, набором виджетов и приложений. Переключение между учетными записями доступно через экран блокировки.

Отметим также, что в Android 4.2 была встроена новая функция камеры – PhotoSphere, предназначенная для создания панорамные фотографии в форме сферы. Ее отличительной характеристикой считается возможность «склеивания» фотографий по вертикали.

Значительные усилия Google приложила к оптимизации сервиса Google Now. Теперь персональный помощник будет давать советы и рекомендации исходя из таких данных, как местоположение пользователя, его история поисковых запросов, записи в календаре и т.п.

Еще одной важной инновацией является поддержка беспроводных экранов. В новой «Jelly Bean» появилась возможность транслировать видео и аудио на HDTV-дисплеи с помощью технологии Wi-Fi Miracast.  

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.