Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

["Схлопотали двушечку"*] Российская Премьер-Лига: "Виновные должны понести самое суровое наказание. Хулиганам не место в футболе!" Sic transit gloria mundi...**

После уточнения всех имеющихся на данный момент обстоятельств инцидента с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева, Российская Премьер-Лига выражает возмущение и решительно осуждает
После уточнения всех имеющихся на данный момент обстоятельств инцидента с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева, Российская Премьер-Лига выражает возмущение и решительно осуждает их хулиганское поведение.Этот поступок бросает тень не только на славные имена ФК "Зенит" и ФК "Краснодар", но и на весь российский футбол.Мы считаем, что виновные должны понести самое суровое наказание. Хулиганам не место в футболе!
["Схлопотали двушечку"*] Российская Премьер-Лига: "Виновные должны понести самое суровое наказание. Хулиганам не место в футболе!" Sic transit gloria mundi...**"Сегодня утром произошёл инцидент, при котором пострадали сотрудники министерства промышленности и торговли. Это директор департамента и генеральный директор научного центра ФГУП „НАМИ". Они уже обратились в правоохранительные органы", - сообщила Залина Корнилова, официальный представитель министерства промышленности и торговли РФ.
Если вина Кокорина и Мамаева будет доказана - речь пойдет уже не о дисциплинарных наказаниях со стороны РФС и футбольных клубов, а о реальном тюремном сроке - до двух лет **Sic transit gloria mundi (с лат.-"Так проходит мирская слава") - выражение, представляющее собой незначительную переделку текста из книги немецкого философа-мистика Фомы Кемпийского (XV в.) "О подражании Христу" (I, 3, 6): "О как скоро проходит мирская слава" (лат. O quam cito transit gloria mundi). Эти слова звучат в виде возгласа во время церемонии вступления в сан нового римского папы, перед которым трижды сжигают клочок ткани - в знак того, что всё земное, в том числе получаемые им власть и слава, - призрачно, изменчиво и тленно. Выражение употребляется, когда говорят о чём-либо утраченном (красоте, славе, силе, величии, авторитете), потерявшем смысл:   
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.