Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новый патент показывает Surface с одним гибким экраном

Последние патенты Microsoft, касающиеся неизвестного мобильного устройства нового форм фактора, все чаще показывали ..., Последние патенты Microsoft, касающиеся неизвестного мобильного
Последние патенты Microsoft, касающиеся неизвестного мобильного устройства нового форм фактора, все чаще показывали гаджет с двумя отдельными экранами, которые могли работать, как один единый дисплей. В новом же патенте, компания описывает устройство все с тем же шарниром в центре, но одним гибким экраном.
Над мобильными устройствами с гибкими экранами работает не одна компания и Microsoft тоже прорабатывает такой гаджет и описывает с помощью своих патентов. На появление таких устройств на рынке влияет в первую очередь прогресс компаний производителей гибких экранов. По некоторым данным Microsoft работает в этом направлении с LG.
Как только компаниям удастся производить гибкие дисплеи, которые будут выдерживать множество циклов сгибания-разгибания, тогда и можно ожидать появление первых реальных устройств на рынке, в том числе и мобильное устройство 2-в-1 от Microsoft. Очевидно, что если компания все же выпустит Surface "Andromeda" в следующем году, то пока это будет устройство с двумя отдельными экранами, а лишь потом может стать "планшетофоном" с одни гибким экраном. К тому же, на рисунке в патенте изображено скорее устройство типа Surface Pro, а не Surafce Phone, хотя технология может применяться к разным гаджетам.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.