Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Военные США сообщили о "масштабном ущербе" авиабазе от урагана "Майкл"

Ураган \"Майкл\" нанес \"существенный урон\" базе ВВС США \"Тиндалл\", расположенной в штате Флорида на юго-востоке страны, сообщило командование авиабазы в
Ураган "Майкл" нанес "существенный урон" базе ВВС США "Тиндалл", расположенной в штате Флорида на юго-востоке страны, сообщило командование авиабазы в Facebook.  
Военные США сообщили о "масштабном ущербе" авиабазе от урагана "Майкл"Из-за урагана попадали деревья, оказались повреждены линии электропередачи, со строений "сорвало крыши", описали военные. Позднее они сообщили, что базе причинен "масштабный катастрофический ущерб". Персонал базы и члены их семей эвакуированы. Военные подчеркнули, что пострадавших или погибших нет.
Стихия повредила взлетно-посадочную полосу и расположенные поблизости здания, многие из которых восстановлению не подлежат. Полностью уничтожен причал, располагавшийся на территории авиабазы.
Кадры с разрушенной авиабазы опубликовал телеканал CBS. На них видно, что ураган разбросал по территории базы самолеты, автомобили, катера и сорвал кровлю со многих зданий.
  The New York Times пишет, что на авиабазе размещена крупнейшая группировка истребителей F-22 - 55 самолетов, каждый из которых стоит $339 млн. Но им ущерб не нанесен: военные перегнали эти истребители и 17 других учебных самолетов на территорию другой военной базы.
На авиабазе служат около 3,6 тыс. человек. В ВВС США не смогли сказать, когда база может возобновить работу.
"Майкл" - ураган, обрушившийся на юго-восточное побережье США в среду, 10 октября. Порывы ветра достигали 250 км/ч. По мере продвижения вглубь континента ураган ослабевал до уровня тропического шторма.
 
Военные США сообщили о "масштабном ущербе" авиабазе от урагана "Майкл"
Военные США сообщили о "масштабном ущербе" авиабазе от урагана "Майкл"https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.