Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Калифорнийские пожарные затрудняют разрыв с Россией. Они вложились в российский государственный долг

Наташа Дофф а также Джон ГиттельсонФотограф: Патрик Т. Фаллон БлумбергЭскалация информационной войны между Россией и США, не помешало части пенсионных отчислений калифорнийских пожарных
Наташа Дофф а также Джон Гиттельсон
Калифорнийские пожарные затрудняют разрыв с Россией. Они вложились в российский государственный долгСогласно данным, предоставленных Bloomberg News, система пенсионного обеспечения государственных служащих Калифорнии или Calpers вложила около 460 миллионов долларов США в российские государственные облигации, что на 8 процентов больше, чем в прошлом году. Общедоступных данные свидетельствуют, что Россия 10-й по величине иностранный кредитор штата Калифорния, среди других крупных американских инвесторов, включая BlackRock Inc. и Stone Harbor Investment Partners.
Санкционное противостояние между Россией и США делает уязвимыми обе стороны после того, как российский долг какое-то время был в фаворе у инвесторов на фоне двухлетнего притока вложений в рамках кэрри-трейда. Инвестиции крупнейшего пенсионного фонда США высвечивают дилемму, перед которой стоит Конгресс, рассматривая возможность распространения на госдолг РФ санкций за предполагаемое вмешательство России в выборы США.
Калифорнийские пожарные затрудняют разрыв с Россией. Они вложились в российский государственный долгhttps://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.