Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"Пригрозили авианосцем" (В НАТО хотят показать России готовность "защитить Атлантику")

Американский авианосец \"Гарри Трумэн\" примет участие в крупнейших за последние годы учениях НАТО в Норвегии, чтобы продемонстрировать России готовность США и их союзников
Американский авианосец "Гарри Трумэн" примет участие в крупнейших за последние годы учениях НАТО в Норвегии, чтобы продемонстрировать России готовность США и их союзников защитить Атлантику, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на главкома объединенных сил альянса в Европе Кёртиса Скапаротти.
"Пригрозили авианосцем" (В НАТО хотят показать России готовность "защитить Атлантику")Как сообщало командование альянса, в ходе учений планируется провести около 20 "экспериментов". В частности, одним из них станет отработка оперативного развертывания координационно-командного модуля для размещения и управления военно-воздушными силами.По словам генерал-лейтенанта норвежских ВС Руне Якобсена, не входящие в альянс Швеция и Финляндия откроют свое воздушное пространство для операций в рамках Trident Juncture. Основной район учений будет располагаться в более чем тысяче километров от российской границы, а воздушные операции могут проходить на расстоянии в пятьсот километров, уточнил военный.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.