Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В веб-версии Microsoft Office документы можно будет создавать голосом

Компания Microsoft в начале этого года уже добавила в настольную версию Microsoft Word функцию распознавания голоса, ..., Компания Microsoft в начале этого года уже добавила в настольную
Компания Microsoft в начале этого года уже добавила в настольную версию Microsoft Word функцию распознавания голоса, которая позволяет, не прибегая ни к чему иному, создавать документы только голосом. Теперь же, эта функция станет встроенной возможностью для пользователей онлайн версии Microsoft Office.
Издание The Verge сообщает, что возможность создания текстовых документов исключительно с помощью голоса, направлена на людей страдающих дислексией и данная функция будет развернута во всем офисном пакете корпорации. В ближайшее время функция надиктовки и управления голосом станет доступна для Word и OneNote.
PowerPoint, Excel и Outlook в данный момент тоже находятся в очереди на обновление и получат его в 2019 году. Напомним, что изначально компания представила функцию распознавания голоса и голосовых команд в Office в начале этого года, как функцию в основном ориентированную на студентов. Ранее распознавание голоса было доступно в виде надстройки, теперь же это становится встроенной и более продвинутой функцией пакета.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.