Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Релиз Windows 10 1809 стоит ждать на этой неделе и новая проблема обновления

На сегодня крупное функциональное обновление Windows 10 October 2018 Update отозвано и распространяется лишь среди ..., На сегодня крупное функциональное обновление Windows 10 October
На сегодня крупное функциональное обновление Windows 10 October 2018 Update отозвано и распространяется лишь среди инсайдеров медленного и предрелизного каналов, что и следовало сделать изначально, не после того, как проблемы возникли у обычных пользователей, не участников Windows Insider.
Ошибка из-за которой компании пришлось прекратить распространение очередного крупного обновления (речь об удалении личных файлов при обновлении) уже решена, к счастью накопительным обновлением, а не перевыпуском RTM. Есть информация, что распространение Windows 10 1809 среди всех пользователей может начаться уже в ближайшие дни, а тем временем, пользователи нашли новую неприятную проблему.
Речь о том, что при извлечении файла из ZIP-архива, он в любом случае перезаписывает уже имеющийся файл с таким же именем в папке. Пользователь не получает традиционного в таком случае вопроса о том, что же следует сделать: извлечь файл с заменой исходного или оставить оба варианта, переименовав извлекаемый. На Reddit уже многие подтвердили эту проблему, которой нет в предыдущей версии - 1803.
Это действительно серьезная проблема, которую компании нужно решить, ведь таким образом можно безвозвратно потерять важные данные.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.