Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обновление Windows 10 19H1 решит проблемы с производительностью после патчей от Meltdown и Spectre

Не так давно индустрию потрясли серьезные уязвимости в архитектурах современных процессоров, так называемые уязвимости Meltdown ..., Не так давно индустрию потрясли серьезные уязвимости
Не так давно индустрию потрясли серьезные уязвимости в архитектурах современных процессоров, так называемые уязвимости Meltdown и Spectre стали вездесущи и принесли не мало переживаний многим. Компании активно работали и даже до сих пор работают над патчами, которые бы перекрывали даже потенциальные возможности к их использованию.
Однако, выпущенные патчи хоть и решают вопрос безопасности, в некоторых случаях они приводят к очень существенному снижению производительности компьютеров. В частности, такая проблема преследует пользователей Windows, но с будущим весенним обновлением Windows 10 19H1 компания хочет решить неприятные для пользователей последствия.
Благодаря методу Retpoline Google практически исключила негативные последствия патчей от Meltdown и Spectre в своей облачной платформе. Этот подход разработал инженер Google Пол Тернер (Paul Turner). Теперь и Microsoft хочет включить подход Retpoline, чтобы максимально смягчить негативное влияние патчей от нашумевших уязвимостей. Об этом сообщил инженер Microsoft, а именно Windows Kernel, Мехмет Йигун (Mehmet Iyigun) в своем твиттере. Первые плоды внесенных изменений в Windows 10 уже могут ощутить на своих компьютерах инсайдеры, получающие новые сборки на быстром канале.
Загружается https://twitter.com/mamyun/status/1052715532883877888

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.