Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На Украине жалуются, что водная блокада Крыма ударила бумерангом

В Херсонской области падает уровень грунтовых вод из-за скважин, пробуренных в Крыму после того, как Украина начала водную блокаду российского полуострова. Об этом в эфире телеканала
В Херсонской области падает уровень грунтовых вод из-за скважин, пробуренных в Крыму после того, как Украина начала водную блокаду российского полуострова. Об этом в эфире телеканала ATR заявил первый заместитель фейкового "постоянного представителя президента Украины в Крыму" Изет Гданов, передает корреспондент "ПолитНавигатора".По его словам, на полуострове выкачивают пресную воду из огромного озера, расположенного на глубине под Крымом. 
На Украине жалуются, что водная блокада Крыма ударила бумерангом "Пробурлили на всех практически производствах десятки скважин. Например, на "Титане" их порядка 12-ти пробурено, в том числе, в связи с непосредственным административным приграничьем с Херсонской областью, они из озера Херсонской области выкачивают эту воду. И мы замечаем уже ухудшение экологической ситуации в Херсонской области, засолонение почв идет.Эту воду нельзя трогать. Этот шар воды, который идет под Крымом, это озеро, оно было неприкосновенным запасом, который очень сложно возобновляется.Когда был построен Северо-Крымский канал, в Крыму всегда были проблемы с водой. Когда Украина взяла контроль над Крымом, и был построен этот Северо-Крымский канал, этот пласт воды, это озеро под Крымом, оно восстанавливалось, оно восстановилось, и оно было.На сегодняшний день мы видим по анализам воды, что вода, которая была пресная сейчас, она сейчас соленая. И даже оккупационные власти заявляли, что с крана течет соленая вода. То есть, мы фактически констатировать можем засолонение почв", - жалуется Гданов.Ранее начальник Гданова, фейковый "представитель президента Украины в Крыму" Борис Бабин пригрозил, что вода в Северо-Крымский канал придет только с украинскими военными и украинскими властями. А одиозный министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян добавил свое требование для начала поставок - отдать Украине еще и Кубань.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.